• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

咨询

编号:201905240135515295您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

  您好!安山到大水江的公路常年没有维护维修,现在已经坑坑洼洼,有些地方几乎无法正常通行,请问什么时候有维修或者重修计划?谢谢!

来 信 人:王佑铭
来信日期:2019-05-24
处理情况:

关于安山乡大桥村王佑铭反映对安山至大水江公路维修或重修的问题,现回复如下: 县道大水江至安山公路是安山乡重要的交通要道,也是大水江水库防汛道路,我所一直对该公路的养护管理非常重视,安排两名养护人员定期开展日常养护。2009年完成温塘街至安山段水泥混凝土路面改建,2010年完成大水江至温塘街段水泥混凝土路面改建。 近年来,因该公路超负荷运行,全线不同程度出现病害,我所高度重视,在加大养护投入的同时,多次组织技术人员对该公路病害进行了全面细致的调查摸底,并向县人民政府汇报。2010年至今,我所对该公路进行一系列的小修保养及中修:一是2010年对路面全面进行清灌缝处理;二是2013年对路面病害严重地段进行换板处理,共计220m2;三是碎石补凼,共计使用碎石4600m3;四是2018年对路面进行沥青表处修复,共计14300m2。但随着路面病害的不断加重,小修保养及中修已不能保证路面修复。针对该公路的实际情况,我所积极配合主管单位交通局向县人民政府汇报,争取尽快将该公路已纳入大修计划,待计划和资金到位后即可实施。

处理单位:县政府
处理时间:2019-07-22
处理状态: 处理完
处理情况:

关于安山乡大桥村王佑铭反映对安山至大水江公路维修或重修的问题,现回复如下: 县道大水江至安山公路是安山乡重要的交通要道,也是大水江水库防汛道路,我所一直对该公路的养护管理非常重视,安排两名养护人员定期开展日常养护。2009年完成温塘街至安山段水泥混凝土路面改建,2010年完成大水江至温塘街段水泥混凝土路面改建。 近年来,因该公路超负荷运行,全线不同程度出现病害,我所高度重视,在加大养护投入的同时,多次组织技术人员对该公路病害进行了全面细致的调查摸底,并向县人民政府汇报。2010年至今,我所对该公路进行一系列的小修保养及中修:一是2010年对路面全面进行清灌缝处理;二是2013年对路面病害严重地段进行换板处理,共计220m2;三是碎石补凼,共计使用碎石4600m3;四是2018年对路面进行沥青表处修复,共计14300m2。但随着路面病害的不断加重,小修保养及中修已不能保证路面修复。针对该公路的实际情况,我所积极配合主管单位交通局向县人民政府汇报,争取尽快将该公路已纳入大修计划,待计划和资金到位后即可实施。 新宁县农村公路管理所

处理单位:县政府
处理时间:2019-07-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: